ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «РАДУГА РИТМА»

Музыкальный руководитель Зинченко Ирина Алексеевна.
Зинченко Ирина Алексеевна

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа реализуется 2 года. В 1 год обучения программа реализуется в объеме 15 часов, количество занятий 36 , во 2 год обучения в объеме 18 часов, количество занятий 36. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Продолжительность занятий в старшей группе - 20-25 минут, в подготовительной группе – 25-30 минут.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

развитие музыкальных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством музыкально-ритмической деятельности

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

В результате освоения Программы дети будут:

Знать:

~      как различать и выделять средства музыкальной выразительности: динамику, темп, кульминацию, регистра и т.д.;

~      название любимых музыкальных произведений;

~      как выполнять движения сольно и в ансамбле с другими детьми, используя различные атрибуты;

~      как прогнозировать результат своей деятельности, проявлять ответственность, доброжелательность, позитивное отношение к творческой деятельности сверстников.

Уметь:

~      высказывать свои впечатления, мнение, давать оценочные суждения о музыкальных произведениях, танцевальных композициях;

~      передавать движением характер музыкального произведения, создавать музыкальные образы;

~      выстраивать взаимодействия со сверстниками, делать выбор, принимать решения, договариваться о совместных действиях.

У детей будут развиты:

~      интерес к музыкальной деятельности, музыкальному искусству;

~      способность эмоционально реагировать на музыку, выражать эмоции в мимике, движении;

~      способность к инициативе, самостоятельности, импровизации в музыкально-ритмической деятельности  при создании образов.

На этой странице