ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ

«Могучая духовная сила воспитания заложена в том,что дети учатся смотреть на мир глазами родителей.
Только в совместной деятельности родители лучше узнают своих детей, становятся ближе».

САЙТЫ О РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ

• Обучалки и развивалки для детей - Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)
  • До и после трех. Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности - раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам - читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

• Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей, для педагогов. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев - школьных и к различным праздникам.

• Сайт "Интернет – гномик" Развивающие игры, представленные на сайте, помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Также представлены развивающие игры, которые способствуют развитию мышления, внимания, памяти детей. Все игры запускаются онлайн.

Познавательно-информационные сайты:

Детский портал Солнышко - http://www.solnet.ee

Мультфильмы - http://mults.info

Много хороших мультфильмов для мам, у которых маленькие дети www.mults.spb.ru/mults/?p=15

Сайт о мультиках www.myltik.ru/cards